设为首页|加入收藏 加入收藏     

如何开通12329短信服务?

发布时间: 2021-02-07 09:59 点击数:{{ pvCount }} 字体:    

答:有两种方式:一是本人携带身份证原件到就近的公积金服务窗口办理;二是由单位统一填写《12329短信平台缴存职工信息数据采集表》(可在我中心官网“下载中心”下载),将纸质版及电子版报送到就近公积金服务窗口办理。

附件下载

打印 收藏 收藏 关闭
分享到:
相关文章